Subasta 842T, Lote # 163
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y entintada. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes estriados. Decorada con motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $4,500-6,000